вторник, 24 февраля 2015 г.

Правительство РФ создаст базу данных россиян, которым нельзя садиться за руль

 
В течение года в стране создадут общероссийскую базу данных о лицах, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, сообщает пресс-служба Кабмина РФ.
В опубликованном сообщении говорится, что президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ завершить создание в России информационной базы со сведениями о жителях страны с заболеваниями, препятствующими управлению автомобилями и другим транспортом.
Соответствующие нормативные акты Кабмин РФ должен разработать в эти же сроки - до 15 января 2016 года.
Сообщается, что в текущем году правительству также поручено рассмотреть еще один вопрос в данной области - целесообразность разработки закона «Об организации дорожного движения в РФ».
Поручения даны и региональным властям. Им поставлена задача переоснастить пешеходные переходы в соответствии с новыми стандартами. Упор должен быть сделан на те участки улиц городов, которые располагаются вблизи образовательных учреждений.
http://www.9111.ru/articles/2015-02-24/69720-pravitelstvo-rf-sozdast-bazu-dannih-rossiyan-kotorim-nelzya-saditsya-za-rul.html 
Ранее Кабмин РФ утвердил перечень медицинских показаний, по которым ограничивается управление транспортными средствами для жителей страны. Соответствующие поправки в закон вступили в силу еще в 2013 году. Но вот перечня заболеваний до сих пор не было. Теперь этот перечень включает десять заболеваний, наличие которых является поводом для полного прекращения права доступа к управлению транспортным средством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий